Albo pretorio online

Consulta le pubblicazioni dell’ente limitatamente al periodo di pubblicazione obbligatorio previsto dall’ordinamento.

Informazione

Per cercare atti amministrativi oltre il periodo di pubblicazione utilizzare l’apposito strumento Consultazione archivio albo


Ricerca

parola da ricercare nell'oggetto
RESET
Risultati
Anno Tipologia e Numero Pubblicazione Oggetto Settore Scadenza Allegati
2026 Determina Dirigenziale 2026/1668 26/08/2026 Ordinanza dirigenziale di temporanea modifica alla circolazione con istituzione di senso unico alternato regolato da movieri e/o impianto semaforico, sul tratto della S.P. 35 “Val di Pierle”, che va dal km 1+390 al km 1+420, nel Comune di Cortona, dal giorno 07 settembre 2026 al giorno 11 settembre 2026. Settore Viabilità LL.PP. 10/09/2026
2026 Determina Dirigenziale 2026/1667 26/08/2026 Proroga Ordinanza dirigenziale n. 1518 del 30/07/2026, di temporanea modifica alla circolazione con istituzione di un senso unico alternato regolato da movieri e/o impianto semaforico, sui tratti della S.R. 71 “Umbro Casentinese”, che vanno dal km 133+190 al km 133+985, dal km 135+040 al km 135+743, dal km 137+120 al km 137+570, dal km 138+730 al km 140+410, dal km 141+197 al km 141+903, nei Comuni di Cortona e Castiglion Fiorentino, dal giorno 01 settembre 2026 al giorno 02 ottobre 2026. Settore Viabilità LL.PP. 10/09/2026
2026 Determina Dirigenziale 2026/1656 26/08/2026 Intervento di "Ripristino della funzionalità della viabilità alternativa all'itinerario SS 3 bis tra Pieve Santo Stefano nord e Canili - Lotto 1 stralcio 1 per l'esecuzione dei lavori sul tratto di 1,2 km a nord di Valsavignone”: Approvazione SAL n. 3 a tutto il 30/06/2026 e relativo certificato di pagamento.CUP I27H23000190001CIG B500CEEE94 Settore Viabilità LL.PP. 10/09/2026
2026 Determina Dirigenziale 2026/1655 26/08/2026 Lavori di manutenzione straordinaria di ripristino del ponte sulla S.P. 53 Alto Marecchia, km. 5+040, località Caprile, Comune di Badia Tedalda. Pagamento oneri di concessione idraulica per pratica SiDIT n. 2981/2026 Settore Viabilità LL.PP. 10/09/2026
2026 26/08/2026 ORDINANZA DI SOSPENSIONE MOMENTANEA AL TRAFFICO PER MEMORIAL BATIGNANI CRINI - 30 AGOSTO 2026 Prefettura di Arezzo 10/09/2026
2026 Determina Dirigenziale 2026/1665 25/08/2026 Ordinanza dirigenziale per la temporanea istituzione di un senso unico alternato, regolato da impianto semaforico e/o movieri, con limite massimo di velocità di 30 km/h (Fig. II 50), per l’istituzione di un cantiere stradale, sul tratto della S.P. 09 “Fiorentina”, che va dal km 3+430 al km 4+403, nel Comune di Castelfranco Piandiscò, dal giorno 31 agosto 2026 al giorno 31 ottobre 2026. Settore Viabilità LL.PP. 09/09/2026
2026 Decreti del Presidente (ex Giunta) 2026/78 25/08/2026 Sistema Integrato Regionale per la Sicurezza Stradale – “Progetto SIRSS”: Adesione alla prosecuzione del Progetto per gli anni 2027 – 2028 ed approvazione schema di Convenzione per la definizione dei contenuti e il finanziamento del Progetto, al fine di strutturare il sistema di raccolta dei dati sugli incidenti stradali nel periodo di riferimento. Settore Viabilità LL.PP. 09/09/2026
2026 Decreti del Presidente (ex Giunta) 2026/77 25/08/2026 Contratto di Comodato, Rep. n. 991 del 30 aprile 2008, avente ad oggetto una porzione dell’immobile sito in Cortona, Loc. Centoia, di proprietà dell’Istituto Statale di Istruzione Superiore “A. Vegni - Capezzine” di Cortona, concesso alla Provincia di Arezzo, con scadenza il 30 aprile 2028 - Determinazioni agli Uffici per il suo Rinnovo, con modificazioni. Settore Edilizia e Pianificaz. 09/09/2026
2026 Determina Dirigenziale 2026/1658 25/08/2026 autorizzazione gara ciclistica su strada, riservata alla categoria ELITE UNDER 23 denominata “103° CIRCUITO DI CESA-TROFEO SANTA LUCIA 2026” - ID GARA n. 178986, organizzata dalla Società Sportiva GS CESA in programma nel giorno 01/09/2026 Settore Finanziario e Istruz. 09/09/2026
2026 Determina Dirigenziale 2026/1649 25/08/2026 Accertamento delle somme dovute alla Provincia di Arezzo per danneggiamenti alle strade provinciali - somme introitate dal 01.04.2026 al 20.08.2026. Settore Amministrativo 09/09/2026
2026 Determina Dirigenziale 2026/1648 25/08/2026 Liquidazione incentivi in favore del personale della S.A. della Provincia di Arezzo. Convenzione tra Provincia di Arezzo e Comune di Bucine per adesione alla Stazione Appaltante (reg. 257/01/ACC del 12 gennaio 2024). Procedura aperta telematica per l'affidamento dei servizi socio-assistenziali, generali e di ristorazione a favore di persone anziane per quattro anni. CIG BBCB05C65A. Settore Viabilità LL.PP. 09/09/2026
Pagina 5 di 12. Records da 41 a 50 di 118
[email protected]