| 2026 |
Determina Dirigenziale 2026/1588 |
17/08/2026 |
Lavori di manutenzione straordinaria di ripristino del ponte sulla S.P. 32 Lauretana, km. 3+300, Località Mucchia, Comune di Cortona - CUP I77H21003130001. Pagamento prestazione per il servizio di progettazione - CIG 9256409659 |
Settore Viabilità LL.PP. |
01/09/2026 |
|
| 2026 |
Determina Dirigenziale 2026/1582 |
17/08/2026 |
Procedimenti penali n. 962/18 del R.G.N. N.R. e n. 1438/18 del R.G. G.I.P. - Incarico di patrocinio legale fase dibattimentale - Impegno di spesa. CIG BC9C454B23. |
Settore Amministrativo |
01/09/2026 |
|
| 2026 |
Determina Dirigenziale 2026/1585 |
17/08/2026 |
Proroga convenzione per la gestione del servizio di Tesoreria della Provincia di Arezzo per il periodo 01/09/2026-31/08/2031, di cui alla procedura aperta, ex art. 60 del D.Lgs. 18.04.2016 n. 50, per l'affidamento del servizio di Tesoreria della Provincia di Arezzo. CIG 87104667EE; Gara ANAC n. 8112809. |
Settore Finanziario e Istruz. |
01/09/2026 |
|
| 2026 |
Determina Dirigenziale 2026/1593 |
17/08/2026 |
L.R.T. 48/94 – Verbali di Accertamento nn. 36/2021 e 38/2021 elevati dal Raggruppamento Carabinieri Parchi – Stazione Carabinieri "Parco" Stia. ORDINANZA di INGIUNZIONE |
Settore Amministrativo |
01/09/2026 |
|
| 2026 |
Determina Dirigenziale 2026/1592 |
17/08/2026 |
Verbale di Accertamento n. 8/26-2021 del 14 settembre 2021, elevato dalla Legione Carabinieri «Toscana» — Stazione di Bucine (AR) — ORDINANZA di INGIUNZIONE. |
Settore Amministrativo |
01/09/2026 |
|
| 2026 |
Determina Dirigenziale 2026/1591 |
17/08/2026 |
Iniziativa Consip denominata “Convenzione per la prestazione dei servizi di telefonia mobile per le Pubbliche Amministrazioni – EDIZIONE 9” – Ordine Diretto di Acquisto (ODA) nel Mercato Elettronico della Pubblica Amministrazione (MEPA) - CIG Z003D9D1B7. Accettazione Proroga Ordine n.7554145 |
Settore Amministrativo |
01/09/2026 |
|
| 2026 |
Determina Dirigenziale 2026/1587 |
17/08/2026 |
Lavori di manutenzione straordinaria di ripristino del ponte sulla S.P. 4 Val di Ascione, km. 8+095, località Ponte di Sergine, Comune di Terranuova Bracciolini - CUP I57H21006360001. Pagamento prestazione per il servizio di direzione lavori - CIG 9256409659 |
Settore Viabilità LL.PP. |
01/09/2026 |
|
| 2026 |
|
07/07/2026 |
AVVISO DI ASTA PUBBLICA PROCEDURA DI ALIENAZIONE DI IMMOBILI DI PROPRIETÀ DELLA PROVINCIA DI AREZZO - TERRENI |
Settore Amministrativo |
23/11/2026 |
|
| 2026 |
|
07/07/2026 |
AVVISO DI ASTA PUBBLICA PROCEDURA DI ALIENAZIONE DI IMMOBILI DI PROPRIETÀ DELLA PROVINCIA DI AREZZO - FABBRICATI |
Settore Amministrativo |
23/11/2026 |
|