| 2026 |
Determina Dirigenziale 2026/1715 |
03/09/2026 |
Elezioni Regionali del 12 e 13 ottobre 2025. Compensi straordinari per servizi di vigilanza elettorale svolti da n. 2 addetti del Corpo di Polizia Provinciale. Determinazione di impegno e mandato ad erogare. |
Corpo Polizia Provinciale |
18/09/2026 |
|
| 2026 |
Determina Dirigenziale 2026/1707 |
03/09/2026 |
Liquidazione al personale dipendente dell’indennità di turno e maggiorazione oraria per lavoro festivo o notturno o notturno festivo, per il mese di Luglio 2026. |
Segreteria Generale |
18/09/2026 |
|
| 2026 |
Determina Dirigenziale 2026/1706 |
03/09/2026 |
Liquidazione al personale dipendente dei compensi per lavoro straordinario, relativi al mese di Luglio 2026. |
Segreteria Generale |
18/09/2026 |
|
| 2026 |
Determina Dirigenziale 2026/1705 |
03/09/2026 |
Liquidazione al personale di Polizia Locale dell’indennità di servizio esterno di cui all’art. 100 CCNL 22.11.2022, relativa al mese di Luglio 2026. |
Segreteria Generale |
18/09/2026 |
|
| 2026 |
Determina Dirigenziale 2026/1704 |
03/09/2026 |
Liquidazione al personale dipendente dell’indennità di reperibilità, per il mese di Luglio 2026. |
Segreteria Generale |
18/09/2026 |
|
| 2026 |
Determina Dirigenziale 2026/1703 |
03/09/2026 |
Liquidazione indennità condizioni lavoro al personale dipendente ex art. 84 bis CCNL 22.11.2022, relative al mese di Luglio 2026. |
Segreteria Generale |
18/09/2026 |
|
| 2026 |
Determina Dirigenziale 2026/1702 |
03/09/2026 |
Decreto Dirigenziale della Regione Toscana n. 8320 del 16/04/2026 “Trasporto Pubblico Locale - Assegnazione contributi per la gestione delle funzioni per l’anno 2026 alle Province e alla Città Metropolitana di Firenze” – ACCERTAMENTO finanziamento in favore della Provincia di Arezzo. |
Settore Amministrativo |
18/09/2026 |
|
| 2026 |
Determina Dirigenziale 2026/1701 |
03/09/2026 |
Determinazione dirigenziale di assunzione impegno per Spese economali del Servizio di Polizia provinciale anno 2026 |
Corpo Polizia Provinciale |
18/09/2026 |
|
| 2026 |
Determina Dirigenziale 2026/1699 |
03/09/2026 |
Convenzione tra Provincia di Arezzo e Comune di Anghiari per adesione alla Stazione Appaltante (Reg. 252/39/ACC del 21 novembre 2023). Determinazione accertamento entrata art. 6 del predetto accordo in riferimento alla Procedura negoziata senza previa pubblicazione di un bando di gara ai sensi dell’art. 50 comma 1 lett. c) Lavori di efficientamento energetico della scuola San Leo nel comune di Anghiari FESR 2021-2027 Obiettivo Policy 2 Obiettivo Specifico 2 Azione 2.1.1. CIG BCBFC5CC37 |
Settore Viabilità LL.PP. |
18/09/2026 |
|
| 2026 |
Determina Dirigenziale 2026/1698 |
03/09/2026 |
Servizio di verifica periodica delle apparecchiature di sollevamento installate su autocarri di proprietà della Provincia di Arezzo - Anno 2026 - Art. 71, comma 11, D.Lgs. 81/2008 e ss.mm.ii. e del Decreto Ministeriale 11 aprile 2011 - Affidamento alla Azienda U.S.L. Toscana Sud Est - Servizio P.I.S.L.L (Prevenzione Igiene e Sicurezza nei Luoghi di Lavoro), CIG BCCC81061D - RICHIESTA n. 20/2026. Impegno di spesa. |
Settore Amministrativo |
18/09/2026 |
|
| 2026 |
Determina Dirigenziale 2026/1673 |
03/09/2026 |
Devoluzione dell'assegno di pensione conferita alla Medaglia d'Oro al Valor Militare della Provincia di Arezzo all'Istituto del Nastro Azzurro-Federazione Prov.le di Arezzo. |
Settore Amministrativo |
18/09/2026 |
|