| 2026 |
Determina Dirigenziale 2026/1619 |
19/08/2026 |
DETERMINAZIONE DIRIGENZIALE N. 612 DEL 01/04/2025 “AFFIDAMENTO QUINQUEN-NALE (2025 – 2029) ALLA SOCIETÀ AREZZO TELEMATICA S.P.A. (AR.TEL. S.P.A.) DI SERVIZI DI E-GOVERNMENT E DI ULTERIORI SERVIZI INFORMATICI DA RENDERE A FAVORE DELLA PROVINCIA DI AREZZO” – MODIFICA IMPUTAZIONE FINANZIARIA. |
Segreteria Generale |
03/09/2026 |
|
| 2026 |
Determina Dirigenziale 2026/1626 |
19/08/2026 |
Lavori di manutenzione straordinaria per la sostituzione ed integrazione di lampade di emergenza presso due edifici scolastici in Poppi (ITC in via Colle Ascensione 1 ed IPCT in via Colle Ascensione 7) ed un edificio scolastico in Bibbiena (ITIS in Piazza Matteotti 1): Decisione a contrarreCUP: I62B26000740003CIG: BCB59304E1 |
Settore Edilizia e Pianificaz. |
03/09/2026 |
|
| 2026 |
Determina Dirigenziale 2026/1622 |
19/08/2026 |
Perizia per lavori di manutenzione ordinaria alla segnaletica orizzontale, da effettuare al fine della sicurezza stradale sulla SR 69 di Val d’Arno per i tratti assegnati al 2° Reparto Valdarno, nell’ambito Accordo quadro per manutenzione del patrimonio stradale di proprietà e in gestione della Provincia di Arezzo. Affidamento OdL 22 Lotto 2. CIG Accordo Quadro 98604561B5 CIG derivato BCA7B37767 |
Settore Viabilità LL.PP. |
03/09/2026 |
|
| 2026 |
Determina Dirigenziale 2026/1620 |
19/08/2026 |
Intervento di ripristino del ponte sulla strada SP1 "Setteponti” al km 40+307 in Comune di Castelfranco Pian di Sco' (CUP: I37H26000370003) ed intervento di ripristino del ponte sulla strada SP1 "Setteponti” al km 44+323 in Comune di Castelfranco Pian di Sco' (CUP: I37H26000380003). Pagamento oneri pratiche SiDIT n. 3132/2026 e n. 3180/2026 |
Settore Viabilità LL.PP. |
03/09/2026 |
|
| 2026 |
Determina Dirigenziale 2026/1618 |
19/08/2026 |
Noleggio di mesi 6 per Fotocopiatrice BROTHER MFC- L6950DW CSP in uso presso Servizio Pari Opportunità– CIG: Z17305DFDF |
Settore Finanziario e Istruz. |
03/09/2026 |
|
| 2026 |
Determina Dirigenziale 2026/1623 |
19/08/2026 |
Servizio di lavanderia dell’abbigliamento da lavoro del personale addetto all’officina dell’Autoparco della Provincia di Arezzo – Affidamento effettuato tramite il portale del Sistema Telematico degli Acquisti della Regione Toscana (START) in favore dell’Operatore Economico MBS SAS DI CHERUBINI ANDREA E C, con Sede Legale in Arezzo - CIG BCA2A37F81 - Impegno di spesa. |
Settore Amministrativo |
03/09/2026 |
|
| 2026 |
Determina Dirigenziale 2026/1624 |
19/08/2026 |
L.R.T. 48/94 – Verbale di Accertamento n. 48/2021 del 19.09.2021, elevato dalla Regione Carabinieri Forestale "Toscana" – Stazione di Sansepolcro (AR) – ORDINANZA di INGIUNZIONE. |
Settore Amministrativo |
03/09/2026 |
|
| 2026 |
Determina Dirigenziale 2026/1621 |
19/08/2026 |
Servizio di ingegneria e architettura relativo alla verifica dei progetti esecutivi prima della validazione da parte del Responsabile unico del Procedimento ai sensi dell’art. 26 del D.Lgs 18 Aprile 2016 n. 50 e ss.mm.ii.: atto di riconducibilià del CIG 8960811729 ai seguenti CUP I28E18000060001, I18E18000200001, I38E18000390001 e I37B15000030001 e rettifica documentazione amministrativo contabile di pagamento dell’anticipazione dell’importo contrattuale |
Settore Edilizia e Pianificaz. |
03/09/2026 |
|
| 2026 |
|
07/07/2026 |
AVVISO DI ASTA PUBBLICA PROCEDURA DI ALIENAZIONE DI IMMOBILI DI PROPRIETÀ DELLA PROVINCIA DI AREZZO - TERRENI |
Settore Amministrativo |
23/11/2026 |
|
| 2026 |
|
07/07/2026 |
AVVISO DI ASTA PUBBLICA PROCEDURA DI ALIENAZIONE DI IMMOBILI DI PROPRIETÀ DELLA PROVINCIA DI AREZZO - FABBRICATI |
Settore Amministrativo |
23/11/2026 |
|